Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.

Исследования частиц грунта

Исследования частиц грунта

groundlab-mehsvoistva-12-600ООО «СимИнжГаз» оказывает весь спектр по оценке качества и физических характеристик почв. Одним из самых важных, сложных и трудоемких методов анализа являются исследования частиц грунта по разным параметрам.

Методика исследования заключается в анализе зернового состава образца – точного определения содержания частиц разного размера и плотности в соотношении к общей массе сухого материала (пробы грунта). Взятый на участке образец почвы подвергается разноплановым лабораторным анализам, оценке и изучению в полевых условиях:

  • Размер плотных частиц и их соотношение к общему объему пробы. Выполняется просеивание навески с последующим выполнением замеров частиц (размер, плотность, состав, характеристики), диаметр которых превышает 2мм;
  • Литологические исследования частиц грунта в полевых условиях для определения песчаных, глинистых и пылеватых почв;
  • Отмучивание пробы грунта с определением оседания частиц пробы грунта, которые предварительно помещены в емкость с водой и тщательно перемешаны;
  • Определение и исследование глинистых частиц с помощью методики приращивания;
  • Оценка уровня пылеватости;
  • Проведение пипеточных исследований и др.

На основании проведенного разнопланового анализа оценивается качество, состав и плотность грунта и его отдельных элементов. Специалисты Лаборатории «СимИнжГаз» проводят комплексные исследования частиц грунта с любыми характеристиками. Современное оборудование, полноценное оснащение стационарных и полевых лабораторий точными приборами – это возможность выполнять все виды работ по заказу частных и корпоративных клиентов. Мы оказываем услуги по исследованию грунтов на территории Крыма с возможностью выездных экспедиций в любой район полуострова. Свяжитесь с нашими специалистами любым удобным для вас способом и доверьте исследование частиц грунтов профессионалам.