Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.

Агрессивность грунтов к металлам

Агрессивность грунтов к металлам

 

groundlab-mehsvoistva-15-600-300x169Перед началом разработки проекта каждый застройщик должен ознакомиться с данными технического отчета о комплексном исследовании почв. В отсчете указана плотность и прочность образца, агрессивность грунтов к металлам и бетонам, иные показатели почвенных пластов на исследуемом участке.

Для чего необходимо исследование агрессии почвы к металлу?

При возведении сооружений и конструкций, расположенных выше уровня прохождения вод важно оценить агрессивность грунтов к металлам, которые являются основным при выполнении строительных работ (сталь, чугун, разносоставные сплавы черных металлов).

Оценка этого параметра требуется:

  • Для выбора метода защиты сооружений от коррозии при разработке проекта;
  • Для правильного подбора материала для изготовления элементов конструкций, расположенных на уровне прохождения грунтовых вод;
  • Для разработки мероприятий по защите конструкции от воздействия блуждающих токов;
  • Для полноценной защиты сооружения (надземная и подземная часть) от повреждения коррозией с последующей деформацией и разрушением.

groundlab-mehsvoistva-14-600Грунтовая лаборатория ООО «СимИнжГаз» осуществляет исследование химических свойств почв, определяя агрессивность грунтов к металлам на территории Крыма. Располагая современным оборудованием для выполнения полевых и лабораторных испытаний, мы проводим оценку агрессивности всех типов грунтов к элементам металлических конструкций/сооружений.

В зависимости от специфики почв, расположенным на участках грунтам могут быть присвоены разные степени агрессивности:

  • Неагрессивная;
  • Малоагрессивная среда;
  • Среднеагрессивная почва;
  • Сильноагрессивные (самые опасные) грунты.

Связавшись по указанным на странице номерам или отправив запрос на электронный адрес, вы сможете уточнить специфику, сроки выполнения и стоимость исследования агрессивности грунта.